Calendrier des Activités

Calendrier de la saison 2018

  • Stages sportifs et créatifs durant tous les congés scolaires
  • Zumba Double Trouble Party - dimanche 7 janvier 2018 - de 9h à 20h.
  • Challenge Vanden Abeele (Gala soirée Mérites sportifs ixellois) - mercredi 10 janvier 2018 - Théâtre Marni
  • Special 2018 Master Class Salsa - dimanche 28 janvier 2018 - de 14h30 à 17h30.
  • Tournoi de kin ball - dimanche 11 février et 25 mars 2018 - de 12h à 20h.
  • Tournoi anniversaire de Ixelles Hockey Club - samedi 31 mars 2018 - de 10h à 18h
  • Tournoi international de catch (World Catch League) - dimanche 1er avril
  • Nuit de Barbar Girls - lundi 30 avril 2018 - 12h à 23h
  • Belgian Kendo Championship 2018 - dimanche 8 avril et 6 mai 2018 - de 9h à 23h.
  • Tournoi de football du FC VIMIERENSE – lundi 1/05 – de 8h à 20h.
  • Finale Olympiade De Cloedt – mercredi 2 mai 2018 - de 8h30 à 12h.
  • Passage des Grades (Karaté Club Ixelles) - samedi 5 mai (14h30 à 18h00) et 12 mai 2018 (12h30 à 16h00).
  • Tournoi de football du FC SEZURENSES - dimanche 13 mai 2018 - de 9h à 20h
  • Tournoi Asia Foot à 7 - 20 mai 2018 - de 8h à 20h
  • Tournoi de football jeunes « Lissardy » à Biarritz – WE 19 au 21/05
  • Tournoi de football jeunes (Royal Ixelles Sporting Club) - du samedi 26 au 27 mai 2018 - de 8h à 19h.
  • Baptême (Grupo Origens Da Capoeira GODC) - dimanche 27 mai 2018 - 10h à 17h.
  • Ixelles Hockey League (samedis de mai et juin)
  • Tournoi footbal de BEIRA ALTA - dimanche 24 juin 2018 - de 9h à 20h
  • Journée sportive (Ecole Sainte Trinité Cardinal Mercier 1 et 2 - 28 juin 2018 (9h00 à 15h00) 
  • Tournoi de football du OS Lusitanos - dimanche 1 juillet 2018 de 8h à 20h
  • Tournoi de football (Association des Ressortissants de Mali Vivant en Belgique ARMB) - samedi 14 juillet 2018 - 9h à 20h.
  • Journée Sportive SPP Intégration sociale - vendredi 7 septembre 2018 - 9h à 16h
  • Dimanche – Jogging urbain « 10 MILES XL » 7h à 14h. www.xl10miles.be


Sponsors